Юным шумерлинцам напомнили о правилах пожарной безопасности посредством театральной постановки

В преддверии весенних каникул, в рамках профориентационной работы и республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ», в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля прошла встреча 4 — 6 классов со специалистами АО «Газпром газораспределение». Они рассказали ребятам о природном газе, о действиях в случае отключения газа и утечки, показали фильм и презентацию на заданную тему, также напомнили номер экстренного вызова служб газа — 104.

Тема «Пожарная безопасность» популярна во все времена. В учреждениях проходят тренировочные эвакуации, на уроках ОБЖ показывают работу с огнетушителями, отрабатываются действия в экстренных случаях, ставятся спектакли.

Гимназию по вопросам пожарной безопасности посетил Чувашский государственный театр кукол. Для 1-4 классов был организован показ спектакля «Константин 01». Это специальная постановка по профилактике пожарной безопасности — совместная работа артистов театра, специалистов МЧС России и ВДПО по Чувашской Республике.

Обучающимся напомнили правила поведения во время отсутствия дома родителей, номера телефонов экстренных служб, а также показали первоочередные действия, необходимые для сохранения жизни во время пожара. Ребята с удовольствием смотрели спектакль и активно поддерживали артистов аплодисментами.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий