Юный шумерлинский исследователь стал призером республиканского конкурса «Я — исследователь»

3 ноября в МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары был проведен очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В текущем учебном году на заочном этапе конкурса приняли участие более 450 юных исследователей из 19 районов и 5 городов республики, в очном этапе участвовали 115 исследовательских работ (170 участников). В рамках конкурса работали 4 направления («Гуманитарное», «Физика и техника», «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа») по трем возрастным категориям: дошкольники, 1-2 классы и 3-4 классы.

Готовясь к конкурсу, ребята совместно с родителями и педагогами проделали большую работу: определили тему и цели исследования, изучили материал в книгах и интернете, поставили опыты, провели наблюдения, сформулировали выводы, подготовили. Защита проходила в виде собеседования со стендовой защитой.

Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого работало более 35 преподавателей из ведущих ВУЗов и ССУЗов республики. Эксперты оценивали содержательность исследований, интерес ребят к выбранной теме, их понимание проблем по теме и умение донести информацию до слушателей. Конкуренция оказалась высокой, все докладчики готовились серьёзно и тщательно. Выбрать лучших из лучших членам жюри было непросто, т.к. все работы, представленные на конкурс – интересны и удивительны.

На заключительном этапе конкурса город Шумерля представил лишь один человек – ученица 1 класса МБОУ «СОШ №3» Куприянова Виктория (руководитель Фадеева М.Н.) , ставшая призером конкурса. Виктории торжественно были вручены диплом, медаль и памятные призы.

Поздравляем всех участников конкурса и хотим пожелать дальнейших успехов в ваших исследованиях!

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий