Юные шумерлинцы делают «профессиональные старты» в педагогику и готовятся к своим первым урокам

Каждая профессия требует от человека определённых знаний, умений, проявления человеческих качеств. Во все времена профессия учителя считалась самой нужной и благородной. Учитель — это звучит гордо. Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не проникся уважением к людям этой профессии, ведь они зачастую вкладывают в обучение нового поколения не только свои знания и силы, но и душу. Большинством из них движет призвание обучать и воспитывать.

На занятиях группы «Профессиональные старты» в Центре детского творчества обучающиеся встретились с яркими педагогами города Шумерля – ветераном труда Григорьевой Людмилой Васильевной и молодым педагогом Магулиной Дарьей Анатольевной.

Педагоги рассказали о том, как они пришли в педагогику, вспомнили свои первые трудности и успехи, поделились опытом подготовки к первым урокам. Ребята слушали их с большим интересом, ведь им предстоит в ближайшем будущем попробовать себя в роли учителей и провести первые пробные уроки в начальных классах.

По итогам встречи ребят сделали вывод, что «профессия учитель очень сложная, но очень интересная и необходимая. А сердце каждого учителя наполняется гордостью за своих учеников, когда он видит их успехи».

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий