Юные защитники природы

Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду, пригодную для жизни, а не для выживания. Чтобы добиться каких-то результатов по улучшению состояния окружающей среды, нужны комплексные меры со стороны не только правительства, но и граждан.
Ряд природоохранных и социально-образовательных проектов утверждены Президентом Владимиром Путиным и направлены в первую очередь на воспитания заботы об окружающей среде у молодого поколения. В рамках таких проектов в селе Алтышево Алатырского района 13 апреля прошел II Экологический детский фестиваль.
Обучающиеся Центра детского творчества Шумерли вместе с другими командами общеобразовательных учреждений республики принимали участие в этом экологическом фестивале. Команды приветствовали друг друга творческими выступлениями, принимали участия в викторине «ЭКОпазлы» и в конкурсе "Экологический календарь». Параллельно проходила акция декоративно-прикладного искусства «Скворушкин дом».
Особо можно выделить конкурс грации, творчества и красоты «Мисс Первоцвет», где участницы показывали свой талант, мастерство и эрудицию. Судейская коллегия приняла решения определить двух победительниц: Ксению Князькову из Шумерли и Варвару Сетямину из посёлка Алтышево.
Организация и проведение мероприятия были на высшем уровне. По приезде команды встречали волонтёры и сопровождали на всём пути. Конкурсы проходили параллельно, на разных площадках, что не создавало скоплений людей в ожидании. Представители принимающей стороны были вежливыми и оперативно реагировали на возникающие трудности.
На церемонии награждения организаторы фестиваля выразили слова благодарности юным экологам за неравнодушие к охране окружающей среды.

С. Краснов, методист ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий