Юниоры стали победителями и призёрами

7 апреля в Красных Четаях прошёл XII традиционный шахматный фестиваль «Сурский край — шахматный край». Шумерлинцы внесли весомый вклад в историю этого состязания, приняв участие во всех 12 фестивалях. В этом году турнирный зал собрал 71 участника из Шумерли, Ядрина, Козьмодемьянска и Красночетайского района.
Не затерялись в этой борьбе ученики шумерлинской шахматной секции «Пегас» ЦДТ. Е. Попова набрала 5 очков из 7 возможных и одержала победу в возрастной категории 2007—2008 гг. р. среди девочек. Первый год в шахматной секции оказался для нее успешным, 1 место – достойная награда и закономерный итог всего прошедшего года.
На призовые места в возрастной категории 2007—2008 гг. р. среди мальчиков претендовали трое шумерлинцев – Р. Гуськов, В. Саяпин и А. Лескин. Р. Гуськов шёл весь турнир на высоких позициях и взошёл на 2-ую ступеньку пьедестала почёта в своей возрастной категории. В. Саяпину не хватило до призового места более весомых дополнительных показателей. А. Лескин закончил турнир с 3 набранными очками.
Для С. Трофимовой турнир стал вторым шагом на республиканском и межрегиональном уровне. С прошедшего фестиваля она уехала победительницей среди девочек в возрастной категории 2009 г.р. и моложе. Среди мальчиков в этой возрастной категории на пьедестал почёта взошли двое шумерлинцев — А. Белов, набравший 4 очка, занял 2 место, А. Оленин стал третьим.
Вполне неплохим получился дебют на состязаниях подобного уровня у Д. Вострецова и О. Крылова — 3 очка из 7 возможных, ряд ярких партий и даже некоторый период лидерства в турнире. Это важный опыт для обоих шахматистов.
По итогам фестиваля шумерлинцы заняли 3-е место в общекомандном зачёте.
С. Иовлев,
преподаватель
шахматной секции
«Пегас».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий