Этот день запомнится надолго

День Республики — это особый праздник для всех, кто любит свой родной край, чтит и уважает традиции  своего народа. 24 июня в городском парке культуры и отдыха было многолюдно. Ребятишки развлекались на всевозможных аттракционах, а те, кто постарше, принимали участие в интеллектуально-познавательной программе «Велика и славна Чувашия», организованной городской библиотечной системой. Вопросы викторины были посвящены развитию, традициям и обычаям Чувашии, Шумерли, многие из них были связаны с Годом человека труда. Библиотекари также организовали выставку литературы про родной край и подготовили буклеты об истории и достопримечательностях Чувашии. 

Много было желающих принять участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Наш уютный дом».

Основное торжественное мероприятие состоялось вечером. Стало уже доброй традицией проводить в День Республики общегородской выпускной бал, и этот год не стал исключением. В 19 часов центральная площадь запестрела от ярких нарядов выпускников. Оживленные голоса, беззаботный смех молодежи — здесь царила атмосфера радости и светлых надежд. В этом году городские школы окончили 108 юношей и девушек, а 20 из них стали обладателями золотых медалей.

С началом нового этапа в жизни выпускников поздравила первый заместитель главы администрации г. Шумерли по экономическим и финансовым вопросам  И.Н. Юртаева. С напутственными словами к вчерашним школьникам  также обратилась зам. начальника отдела образования И.В. Сасакина. Она пожелала им смело войти в новую жизнь и осуществить все свои самые светлые надежды.

Один за другим по ковровой дорожке за заслуженными наградами проходили  медалисты. Позади у них — плодотворная работа, успехи и неудачи, которые они делили со своими одноклассниками. Впереди — неизведанная дорога, которая обязательно даст возможности для новых достижений. Прощальный школьный вальс, слезы радости и грусти… В небо взметнулись шары, унесшие с собой сокровенные желания выпускников. 

Праздничную атмосферу на площади создавали выступления воспитанников Детской школы искусств № 1 и Центра детского творчества. Выпускной вечер продолжился  молодежной дискотекой.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий