Этап Национальной премии «Бизнес-Успех» пройдет в Чебоксарах

Мероприятие состоится 23 июня в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста».

Для проведения этапа премии «Бизнес-Успех» Чувашская Республика была выбрана не случайно. Она впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году, заняв в нем второе место. По словам Главы Чувашии Михаила Игнатьева, каждый третий рубль в региональном продукте — это средства малого и среднего бизнеса.

Александр Калинин, президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», являющейся одним из организаторов премии, заявил, что второе место в рейтинге для такого небольшого региона, как Чувашия, удивительное достижение, свидетельствующее о качественной работе по всем направлениям. Секрет этого явления организаторы надеются услышать в выступлениях глав муниципалитетов во время мероприятий премии.

Самые перспективные бизнесмены, а также представители администраций муниципальных образований всех регионов Приволжского федерального округа поборются за символ конкурса «Золотой домкрат» и призы, полезные в развитии бизнеса. Лидеры среди муниципальных образований по итогам года включаются в борьбу за главный приз — 1 миллион рублей на развитие территорий. Подать заявку можно до 11 июня. Участие бесплатно.

Помимо конкурсной программы пройдет ряд тематических сессий и мастер-классов с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, а также выставки и экспресс-знакомства для бизнеса.

 

Источник: Минэкономразвития Чувашии.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий