«Экодвор» — учимся беречь природу вместе

25 августа в Парке Николаева состоялся экологический праздник «ЭкоДвор».

Акция ставит своей задачей привлечение горожан к раздельному сбору бытовых отходов, которые могут и будут после переработки получать «вторую» жизнь. Это пластиковые бутылки, стекло, макулатура, жестяные банки и другое. Из них будут произведены новые полезные вещи. Для удобства жителей в парке на постоянной основе установлен контейнер по раздельному сбору мусора. Чебоксарцы могут прийти в любое время и сдать на переработку вторсырье.

Проект «ЭкоДвор» был запущен в стране в феврале 2017 года и является частью Всероссийской программы «Разделяй с нами». Реализуется он в разных городах: Москве, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и других. Парк Николаева в Чебоксарах благодаря Чувашскому отделению межрегионального экологического движения «ЭКА» присоединился к нему в декабре прошлого года. И вот уже на протяжении девяти месяцев в детском парке организовываются тематические площадки: выставка поделок из отходов, экоквесты, розыгрыши, мастер-классы и многое другое.

Осуществлялся сбор и опасных бытовых отходов. Вышедшую из строя, не пригодной к применению оргтехнику, бытовую технику, другое любое электрическое оборудование, устройства и приборы аккумуляторных батарей, сотовые телефоны, старые лекарства, батарейки принимало ООО НПО «Экология».

Для взрослых и детей были организованы игры, развлечения, а также различные тематические конкурсы от школьной команды «Ремез» из СОШ №12 и всероссийского проекта «Добрые крышечки».

Следующий «ЭкоДвор» пройдет в Парке Николаева 29 сентября с 11:00 до 13:00 ч.

Организаторы мероприятия — Чувашское отделение межрегионального экологического движения «ЭКА» и Детский парк им. А.Г. Николаева. Проект поддерживают ОАО «Управление отходами», ООО НПО «Экология», ООО «МВК «Экоцентр», ИП Платонов А.Н., всероссийский проект «Добрые крышечки», школьная команда «Ремез» из СОШ №12.

А. Воробьев. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий