Шумерля вновь станет центром проведения республиканского экологического фестиваля

19 апреля при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в городе Шумерля пройдет VIРеспубликанский фестиваль экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь».

Цели фестиваля — повышение научно-методического уровня формирования экологической культуры, выявление творчески работающих учителей, распространение передового педагогического опыта, активизация познавательных способностей обучающихся, повышение их интереса к решению экологических проблем.

На мероприятие соберутся все те, кому небезразлична судьба природы, кто много сил отдает ее сохранению и формированию экологической культуры жителей. В рамках фестиваля планируется проведение конкурсов открытых уроков, внеклассных мероприятий, защита педагогических проектов творческих и методических разработок.

Конкурсные испытания в направлении «УРОК» пройдут по 5 номинациям:

— Лучший экологический урок в начальной школе;

— Лучший экологический урок гуманитарного цикла;

— Лучший экологический урок естественного цикла;

— Лучший урок биологии и экологии;

— Лучший интегрированный урок;

Кроме этого пройдут конкурсные испытания по направленностям «Внеклассное мероприятие экологической направленности», «Лучший педагогический проект и методическая разработка экологической направленности», «Лучший муниципальный экологически штаб» и впервые пройдет конкурс среди педагогов дополнительного образования на «Лучший мастер-класс экологической направленности».

Материалы по проведенным в рамках фестиваля мероприятиям будут размещены на сайте Минприроды Чувашии, «Чувашского республиканского института образования» Минобразования Чувашии, МБОУ «СОШ № 3» и Центра детского творчества г. Шумерля.

Примечательно, что интерес к фестивалю с каждым годом возрастает, среди его участников все больше тех, кто уже в первый раз демонстрирует новые разработки в области экологического воспитания и обучения. Несмотря на республиканский статус ежегодно в фестивале принимают участие из других субъектов Российской Федерации (Ростовская область, Мурманская область)

Приглашаем всех, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят нашу планету будущие поколения, внести свой посильный вклад в формирование экологической культуры и принять 19 апреля участие в VI Республиканском фестивале экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь».

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий