Шумерлинцы — чемпионы Чувашии

25-26 марта в новом спорткомплексе Чебоксар состоялся командный чемпионат Чувашии по настольному теннису. Шумерлю представляла команда АО «ШЗСА» в составе А. Фролова, Р. Андреева, В. Сергеева и А. Леонтьева.
Отметим, что шумерлинцы ни разу не были чемпионами по настольному теннису. Поэтому у них были колоссальный настрой и огромное желание изменить историю.
Всего были заявлены 19 команд, которые поделились на 4 группы. Шумерлинцы уверенно переиграли своих соперников из Моргауш и Чебоксар. В полуфинале у них был очень серьёзный соперник — чебоксарская спортшкола олимпийского резерва-2. Шумерлинцы в упорной борьбе обыграли их со счётом 3:1. А. Фролов в тяжелейшей борьбе выиграл у мастера спорта России А. Ширшова со счётом 3:2, проигрывая по партиям 2:0.
И вот долгожданный финал. В нем заводчане встретились с бронзовым призером ПФО — чебоксарской СДЮШОР — и выиграли со счетом 3:1, войдя тем самым в историю командного чемпионата Чувашии по настольному теннису как победители и чемпионы республики!
А. Железин.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий