Шумерлинцы побывали в Алтышевской школе и поздравили ее обучающихся с днем рождения РДШ

Российскому Движению Школьников – 3 года и в Алтышевской школе Алатырского района в это день под девизом «Познаем, дружим и развиваемся – вместе с РДШ!» состоялся слет РДШ. Гостями школы стали обучающиеся школ города Алатырь и Алатырского района, а также обучающиеся школ города Шумерля.

Гостей тепло приветствовали заместитель начальника Управление образования администрации Алатырского района Н.И. Пальцева и главный специалист-эксперт Управления И.С. Кириллова. Приятным сюрпризом для школьников стал приезд координатора регионального отделения Российского движения школьников по Чувашской Республике Н.В. Ивановой, которая поздравила ребят с Днем рождения движения: «Нам совсем немного лет, но у нас большое будущее. Будущее, в котором каждый из нас может сделать множество добрых дел, развить свои лучшие качества. У нас огромная семья и каждый в этой большой семье настоящая ценность! Дорожите дружбой, хорошими идеями и делитесь позитивом друг с другом!».

Шумерлинцы так же не остались в стороне от мероприятий слета. Для участников была организована «КЛАССная встреча» с директором МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля, к п.н., Заслуженным работником образования Чувашской Республики Е.Н. Головановой. Лидер гражданского развития РДШ МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля, активный участник Всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, член совета обучающихся Бабанин Данила провел мастер-класс «Smm–журналистика». Обучающийся школы №3, занимающийся в видеостудии Центра детского творчества, Кирилл Васин познакомил ребят с технологией создания информационных программ детского телевидения от идеи до реализации, а так же продемонстрировал снятые передачи о РДШ.

Большой интерес у алтырских школьников вызвал проект «Знаю Россию», о котором рассказала Е.Н. Голованова. В июле этого года Центр детского творчества г. Шумерля заключил соглашение о сотрудничестве по реализации федеральной программы «Знаю Россию» с Некоммерческим партнерством содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов». В настоящее время идет информирование о данной Федеральной программе среди учреждений и организаций Чувашской Республики.

Впереди у школьников г.Алатыря и Алатырского района тренировки и потом чемпионат по скоростной сборке спилс-карт. Для получения специального значка и удостоверения им необходимо собрать карту России за 10 минут, а карту Чувашии за 45 секунд.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий