Шумерлинцы – победители V Всероссийского конкурса «Звездная карусель»

27 — 28 октября в живописном городе Зеленодольск (Республика Татарстан) проходил VВсероссийский фестиваль-конкурс «Звездная карусель» — праздник творчества, праздник музыки и танца, праздник творческих встреч!

О популярности этого конкурса можно судить по огромному числу участников и авторитетности жюри, в составе которого в этот раз были: М.Н. Самкова - Заслуженная артистка Республики Татарстан; А.В. Петряшева - композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях «Новая детская песня», «Композиторы - детям», «Открытие года» (г. Пенза); В.Е. Тюльканов — поэт и композитор, представитель Международной ассоциации композиторов «Европа без границ, музыкальный продюсер (г. Новочебоксарск).

Два дня сцена Зеленодольского музыкального театра купалась в голосах талантливых детей. Итоги подвели на гала-концерте, и среди победителей — обучающиеся Детской школы искусств №1 города Шумерля. По итогам конкурсаАфошина Александра стала Лауреатом 1 степени в номинации «Песня из кинофильма» и Лауреатом 2 степени в номинации «Патриотическая песня», а также Александра была удостоена специального приза от члена жюри В.Е. Тюльканова, который подарил ей песню. Дудина София стала Лауреатом 1 степени в номинации «Песня А. Петряшевой» и Лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал», Сливницын Александр получил диплом Лауреата 2 степени в номинации «Песня А. Петряшевой». Яковлева Елизавета стала дважды Лауреатом 3 степени в номинациях «Ретро-песня» и «Национальная песня». Самые юные шумерлинские исполнители также смогли попасть в число призеров конкурса — второклассница Никулина Александра стала Лауреатом 3 степени в номинации «Детская песенка», а ученица подготовительного класса Чебутаева Аня - Лауреатом 3 степени в номинации «Народный вокал». Всех ребят подготовила к конкурсу преподаватель И.В. Сутягина, которая получила специальный приз от членов жюри — диплом «За высокое педагогическое мастерство», кубок и денежное вознаграждение.

Но поездка в Зеленодольск запомнится ребятам не только конкурсными состязаниями. После выступлений ребята приняли участие в творческой встрече с композитором, автором многих известных детских песен А.В. Петряшевой, а Сливницын Александр и Дудина София проявили себя в мастер-классе композитора. Младшие ребята в перерыве между выступлениями смогли познакомиться с достопримечательностями города: посетили Парк славы и городской центральный парк.

Вот такими насыщенными и плодотворными пролучились у ребят последние дни первой учебной четверти! Впереди каникулы, а за ними – новые поездки и новые творческие достижения!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий