Шумерлинцы на православной выставке-ярмарке

С 8 по 13 ноября в торгово-развлекательном центре «МТВ Центр» города Чебоксары проходит десятая юбилейная Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторами православного проекта выступают Чувашская митрополия и выставочное общество «Урал. Выставки».
Шумерлинцы, как и многие жители Чувашии, воспользовались уникальной возможностью подать записки во множественные храмы России, Беларуси, Украины, Грузии, Греции, Сербии, приложиться к святыням и к чудотворным иконам, а также приобрести товары монастырских рукодельниц и ремесленников, ювелирные изделия, иконы, церковную утварь, духовную литературу.
На выставке-ярмарке также можно было купить платья в русском стиле, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.
На выставочной площадке проходят и культурно-просветительские мероприятия. Шумерлинцы стали слушателями духовного концерта Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика».
Участники выставки-ярмарки поклонились главной святыне православного проекта этого года — иконе с частицей мощей Преподобного Сергия Радонежского.
М. Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий