Шумерлинцев спросят об удовлетворенности качеством услуг

В июле 2019 года Росстат проведет очередное выборочное наблюдение во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». 

Целью проводимого наблюдения является получение статистической информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей. 

Выборочное наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации с охватом 48 тысяч домохозяйств. В Чувашской Республике предстоит обследовать 500 домохозяйств в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Шумерле, Цивильске, Ядрине и Алатырском, Вурнарском, Канашском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском районах.  

Опросы респондентов проводятся на основании специально разработанной формы федерального статистического наблюдения, содержащей конкретные формулировки вопросов для различных групп респондентов с указанием возможных вариантов ответов на них. Заполнение вопросника проводится работниками Чувашстата (интервьюерами) со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. А вот сами интервьюеры в обязательном порядке должны предъявить респондентам служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. 

Сведения, записанные в вопросник, не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Чувашстат. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий