Шумерлинскими свалками занялись активисты ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике обеспокоены санитарно-экологическим состоянием населенных
пунктов Шумерлинского района.

В ходе проведенного ими рейда подтвердились обращения граждан о наличии многочисленных навалов отходов во дворах и на улицах города Шумерли и внушительной несанкционированной свалки в деревне Вторые Ялдры. Общественники обратились к органам власти с просьбой ликвидировать опасные объекты.
В рамках экологического рейда активисты Народного фронта в Чувашии зафиксировали 6 серьезных навалов отходов в городе. Все эти объекты находятся вблизи образовательных учреждений, общественных центров и жилых домов. Так, практически вся территория у домов №№ 3 и 6 по улице Мичурина захламлена бытовым мусором, старой мебелью, пластиком, пищевыми отбросами. Местные жители пожаловались на то, что сюда регулярно привозят отходы со всей округи, в том числе и из частного сектора, и коммунальные службы не справляются с уборкой этих навалов. Навалы отходов были также зафиксированы в районе дома № 24 по улице Урукова, на перекрестке улиц Крупской и Б. Хмельницкого, между домом № 5 по улице Пролетарской и детским садом № 5 «Радуга», а также на территории городского рынка. Представляют опасность и остовы домов по улице Мичурина, которые после пожара не демонтированы и ничем не огорожены.
Внушительную несанкционированную свалку общественники обнаружили в деревне Вторые Ялдры Шумерлинского района. Здесь на территории бывшего сельскохозяйственного кооператива высятся груды промышленных и бытовых отходов. Как выяснилось, их в течение длительного времени организованно привозила сюда местная компания по сбору и вывозу мусора для того чтобы в дальнейшем заняться переработкой. Однако эти планы не реализовались, но горы отходов продолжили расти. За это грубейшее нарушение природоохранного законодательства прокуратура оштрафовала компанию. Ликвидацию этой свалки организация начала лишь накануне очередного экологического рейда ОНФ. Работы по устранению несанкционированных свалок начались и в Шумерле.
Представители Народного фронта в Чувашии взяли под контроль вопрос ликвидации всех выявленных проблемных объектов.

Пресс-служба ОНФ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий