Шумерлинский район готовится к празднику песни, труда и спорта «Акатуй — 2018»

В администрации Шумерлинского района состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению районного праздника песни, труда и спорта, посвященного Году добровольца. Вел заседание первый заместитель главы администрации — начальник отдела сельского хозяйства и экологии Андрей Мостайкин.

На главной сцене Акатуя по традиции будут чествовать лучших передовиков народного хозяйства района. Для детей будут представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут многочисленные конкурсы и состязания. Торговые предприятия представят на празднике дегустационные выставки, выставки товаров собственного производства.

 

Ежегодной отличительной особенностью этого национального праздника является оформление гостевых двориков сельских поселений с элементами национального быта, работ декоративно-прикладного искусства, национальных угощений, музыкально-песенного народного художественного творчества.

Члены оргкомитета сегодня уделили внимание всем организационным моментам проведения будущего праздника. Это и праздничное оформление сцены и близлежащей территории, размещение торговых предприятий и аттракционов, обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии во время проведения мероприятия, охрана общественного порядка и расстановка транспорта, обеспечение пожарной безопасности и т. д. Напоминаем, что в этом году праздник состоится 10 июня на опушке леса в конце улицы Заводская города Шумерли. Начало праздника в 11.00.

Андрей Александрович дал ряд поручений ответственным лицам по выполнению в кратчайшие сроки намеченных задач. Он также отметил, что районный праздник песни, труда и спорта необходимо провести на высоком организационном уровне, чтобы жители и гости района, города Шумерли смогли в этот день получить только массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий