Шумерлинские гимназисты выбирают профессию

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля присоединились к Республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», в рамках которой ознакомились с разными профессиями.

Ребята 5 — 11 классов увидели весь спектр профессий на экскурсии и мастер–классах в ГАПОУ ЧР «Шумерлинский политехнический техникум» Министерства образования и молодежной политики ЧР и даже попробовали себя в качестве начинающих специалистов: шеф–повар, специалист по кладке кирпича, веб–дизайнер, государственный и муниципальный служащий.

В рамках акции гимназистам открыли двери градообразующие промышленные предприятия – АО «Комбинат автомобильных фургонов» и АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей».

Кроме экскурсий обучающиеся гимназии, учителя и родители имеют возможность знакомиться с новыми профессиями дистанционно. Портал «Проектория» предлагает «примерить» на себя профессию, поучаствовать в открытых уроках, также пройти тестирование.

Главное в жизни человека – труд! Чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представление о разных видах профессий, о роли труда в жизни людей, о его результатах и мотивах.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий