Шумерлинец Александр Сливницын – обладатель именной стипендии Главы Чувашской Республики

4 октября 2019 года стали известны имена обладателей именной стипендии Главы Чувашской Республики (Распоряжение №395-р от 3 октября 2019 года), в числе которых – обучающийся 4 класса хорового отделения МАУДО «Детская школа искусств №1» города Шумерля Александр Сливницын.

С первых лет обучения в ДШИ №1 Александр под руководством Заслуженного учителя Чувашской Республики Ирины Сутягиной принимает активное участие в концертных мероприятиях города и школы, в творческих конкурсах. На его счету — победы и призовые места в международных и российских конкурсах не только в Чувашии, но и за ее пределами. Александр Сливницын входит в состав детского хорового коллектива «Улыбка» и Детского образцового коллектива вокального ансамбля «Лира», которые также неоднократно становились призерами международных и всероссийских творческих конкурсов. С 2017 года Александр входит в состав Детского сводного хора Чувашии, а в июне 2019 года в составе Сводного детского хора России принимал участие в 39-х Международных Ганзейских днях в г.Пскове.

Александр Сливницын — творческая, разносторонняя личность, увлекается художественным чтением и в этом виде творчества также имеет много побед и призовых мест на международном и российском уровне.

За высокие достижения и активное участие в концертной жизни школы и города Саша неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами городских общественных организаций. В 2017 году Александр Сливницын удостоен именной стипендии Главы администрации города Шумерля за особую творческую устремленность.

Присуждение именной стипендии Главы Чувашской Республики для Александра – залуженная награда и большая ответсвенность, мощный стимул для дальнейших творческих достижений.

Справочно:

В 2019 году для участия в конкурсе на назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики поступило 135 материалов от обучающихся образовательных организаций из 18 муниципальных районов и 4 городских округов.
© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий