Школа № 12 столицы Чувашии стала лауреатом конкурса «Успешная школа-2016»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Успешная школа», организатором которого является «Учительская газета» при участии Министерства образования и науки Российской Федерации и поддержке Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палаты России. Одним из лауреатов-финалистов конкурса 2016 года стала МБОУ «СОШ № 12» города Чебоксары.

Цель конкурса — иллюстрация с помощью конкретных примеров достижений образовательной организации в той или иной сфере деятельности; демонстрация умения видеть потенциал образовательной организации и использование собственных технологий  достижения успеха.

Отбор для участия в заочном туре прошли эссе, презентации и пояснительные записки от 179 школ России. 15 ноября 2016 года объявлены 20 лауреатов конкурса, и среди них — школа № 12 столицы Чувашии. Они станут участниками очного  тура, который  состоится 15-16 декабря 2016 года в Москве.

Коллектив МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары считает, что успешная школа – это успешные ученики, успешные учителя и родители, готовые к сотрудничеству. А самое главное – это особый дух школы, который делает её неповторимой и уникальной, комфортной и конкурентноспособной. Учителя, ученики и родители, сотрудничая,  стремятся сделать школу лучше, преумножить её славу,    создать привлекательность и благоприятное общественное мнение. Главная ценность для успешной школы – ученики, главная опора – родители, главная движущая сила – учителя!

Успех приходит к тому, кто сам идет к нему навстречу. Этот путь труден, тернист. Главное – любить свою школу, быть открытым к сотрудничеству, стремиться к развитию, к творчеству, уметь преодолевать трудности.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий