Чувашская Республика: здравоохранение – в приоритете

6 сентября в Чебоксары с рабочим визитом прибудет министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В программе пребывания — встреча с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, открытие отделения общей врачебной (семейной) практики № 2 городская клиническая больница № 1 и детской поликлиники городская детская больница № 3, круглый стол на тему «О приоритетных направлениях развития здравоохранения в Чувашской Республике». С участием федерального министра состоится открытие нового хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера.

В новом шестиэтажном хирургическом корпусе развёрнуты 3 онкохирургических отделения, предусмотрены основные функциональные зоны. Операционные оснащены системой видеофиксации и выходом  в интернет,  что позволяет в режиме реального времени организовать консультации с Российским онкологическим научным центром им Н.Н. Блохина, а также хирургические мастер-классы и образовательные проекты.

В перспективе возможно организовать в учреждении приемно-диагностическое отделение для проведения полного обследования пациента в максимально сжатые сроки. Следующие направления, которые станут возможными благодаря новому корпусу, — это организация высокодозной химиотерапии, трансплантации костного мозга, флюоресцентной диагностики и фотодинамической терапии злокачественных опухолей.

Источник: Минздрав Чувашии.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий