Чувашия открыта для иностранных инвесторов

16 декабря в Токио в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию прошел форум «Российско-японский бизнес-диалог».

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики,  Михаил Игнатьев принял участие в сессии форума «Диверсификация промышленности в России и повышение ее производительности», где выступил с презентацией экономического и инвестиционного потенциала республики, отметив опыт успешного сотрудничества японских компаний с республикой — в октябре 2015 года в Чебоксарах был запущен первый в России завод по производству автокомпонентов «Фуджикура» (Fujikura). Интерес к республике проявляют ведущие производители электротехнического оборудования. На днях Чувашия заключила соглашение с компанией «Сименс». В 2017 году в Чебоксарах будет запущено производство оборудования тягового электроснабжения для нужд Московского метрополитена. Также сегодня Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством представительства компании Hitachi в Москве. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.

Цитата

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин: «На форуме присутствует Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев, которому удалось создать уникальный инвестиционный климат в регионе. Но, к сожалению, поскольку о Чувашской Республике слышат реже того же Татарстана, инвесторы туда идут менее активно. Поэтому я обращаюсь в том числе и к японским коллегам: приезжайте, посещайте, смотрите и убеждайтесь на практике в том, что регионы России могут и умеют работать на самом высоком уровне». 

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам российско-японских переговоров, также отметил Чувашию как пример двусторонней кооперации в автопроме: «В Чувашии и Ульяновской области заработали три новых завода по выпуску автомобильной продукции». Глава государства выразил японским коллегам признательность за готовность стать страной-партнёром в международной индустриальной выставке «Иннопром-2017», которая пройдёт в Екатеринбурге в июле 2017 года и констатировал настрой российской и японской сторон на дальнейшее укрепление производственного и технологического взаимодействия.

Подробнее — http://kremlin.ru/events/president/transcripts/53474

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий