Чувашия в лидерах по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

Студенты Чувашской Республики за две недели регистрации подали более 3 тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал», являющейся одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это позволило региону занять пятое место по количеству регистраций. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Регистрация на участие в студенческой олимпиаде стартовала 2 октября. В 2019—2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.
Темпы регистрации на третий сезон олимпиады выросли по сравнению с прошлым годом. Это говорит о заинтересованности российских студентов в проекте и о том, что за время работы он продемонстрировал высокую эффективность в качестве социального лифта для талантливых молодых людей.
Согласно статистике, на 15 октября больше всего заявок подано на следующие направления: юриспруденция (310), психология (117), языкознание и литературоведение (95), биология (95), лечебное дело и педиатрия (91).
Увеличилось и число вузов-организаторов олимпиады, сегодня их уже 26.
По подаче заявок в Чувашии лидирует ЧГУ им. И.Н. Ульянова — 2864 заявки.

Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий