Чемпионы поедут на республиканские соревнования

Недавно в Шумерле проходили соревнования среди учащихся 7-х классов — «Президентские состязания». Впервые наряду с городскими школами в них принимали участие сельские школы. 
Участников соревнований приветствовали начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации Шумерли А.Р. Железин и зав. сектором физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Д.Ф. Шипеев.
В программу состязаний вошли следующие дисциплины: бег на 60 и 1000 метров, прыжки в длину с места, упражнения на пресс, наклоны на гибкость, отжимание от пола у девочек и подтягивание на перекладине у мальчиков.
Команды сельских школ состояли из 8 человек, городских — из 16. В общекомандный зачет сельских школ шли 3 лучших результата, показанных девочками, и 3 лучших результата, показанных мальчиками. Для городских школ зачет был по 6 лучшим результатам, показанным мальчиками и девочками.
В результате упорной борьбы определились чемпионы и призеры соревнований. Победителями стали команды Алгашинской школы (учитель физкультуры — В.М. Уланов) и школы № 6 (учитель физкультуры — А.В. Селезнев). Вторыми были команды Ходарской школы (учитель — Н.И. Унегерова) и школы № 2 (учитель — А.В. Орлов). Третьих мест удостоились команды Юманайской школы (учитель — В.В. Николаев) и школы № 1 (учитель — В.А. Алексеев). Победителям предстоит участвовать в республиканских «Президентских состязаниях».
В. Уланов, 
учитель физкультуры Алгашинской школы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий