Человеку труда посвящен фестиваль кино и интернет-проектов

Минкультуры Чувашии приглашает к участию в конкурсной программе II Российского  фестиваля кино и интернет-проектов авторов созданных не ранее 2006 года игровых и документальных фильмов, телепроектов и контента для интернета. Фестиваль пройдет в Челябинске с 7 по 9 апреля.
В основной конкурсной программе фестиваля будут представлены проекты по четырем направлениям: игровые фильмы, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты/телепрограммы. Проекты молодых авторов (до 30 лет) составят параллельную программу конкурса. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс сценарных проектов игровых фильмов по теме фестиваля. По итогам основного конкурса жюри фестиваля определит победителей в номинациях: «Лучший игровой фильм», «Лучший проект для интернета», «Лучший документальный фильм», «Лучший телепроект», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление». Победители получат «Золотые рукавицы» и ценные подарки, а обладателю гран-при фестиваля будет вручена «Большая рукавица» и денежный грант. Отдельным призом и денежным грантом жюри отметит лучший сценарный проект игрового фильма, а молодежное жюри выберет и наградит лучший проект молодежного конкурса. Героям проектов-победителей в четырех конкурсных категориях будут вручены дипломы.
Деловая программа фестиваля в этом году включает круглые столы с обсуждением, помимо  главной темы, вопросов производственной экологии, продвижения регионов, развития кино и новых медиа. Кроме того, состоятся мастер-классы кинематографистов и экспертов в сфере интернет-проектов, а также будет организована кинолаборатория с участием молодых работников предприятий и студентов творческих специальностей.
Заявки принимаются до 30 марта на электронный адрес: trudfest@mail.ru.

Подробная информация об условиях конкурса содержится в Положении о фестивале на сайте: trudfest.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий