Четыре победы «Чебоксарских ястребов»

В минувшую неделю БК «Чебоксарские ястребы» принимали на домашней площадке сразу двух гостей в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона.

Встречи стали первыми играми нынешнего сезона, в которых наша столичная дружина выступила в роли «хозяев». Матчи проходили в игровом зале регионального Центра развития велоспорта-маунтинбайка. Дебют на домашней площадке завершился рядом побед «ястребов». В первых матчах соперником чебоксарцев стал питерских клуб «Кондрашина и Белова», который в обеих играх потерпел поражение (81:73; 70:52).

Следующим соперником подопечных Сергея Худаева стал баскетбольный клуб из Ярославля «Буревестник», которому также не удалось превзойти «ястребов». Встреча проходила 4 и 5 ноября. В первом же матче с начальных минут темп игре задали «хозяева». Практически на протяжении всего времени счет склонялся в их пользу. Гости лишь единожды сумели свести разницу в очках до нуля, однако выйти вперед им не удалось. Победу в этот день праздновали «Чебоксарские ястребы», завершив встречу со счетом 81:72.

Игра второго дня оказалась менее стабильной: счет на табло попеременно склонялся то на сторону «хозяев», то – «гостей». Но к заключительной четверти «ястребы» сумели выйти в лидеры и на протяжении последней «десятиминутки» сохраняли преимущество в счете. Итог матча – 78:70.

Четыре кряду победы «ястребов» вывели их на четвертую позицию турнирной таблицы. Следующая встреча для них пройдет также в домашних стенах — 21 и 22 ноября. Соперником столичной дружины станет БК «Динамо» (Ставрополь). Отметим, что гости из Ставрополя в турнирной таблице располагаются на позицию ниже чебоксарцев, имея с ними равное количество очков, но уступая в разнице между количеством забитых и пропущенных очков.