Центр занятости населения помогает безработным получить новые профессии

В современном стремительно меняющемся мире человек вынужден изменяться вместе с ним просто для того, чтобы найти свое место и вести достойный образ жизни. Во многом это зависит от возможности найти работу, быть востребованным на рынке труда.
При организации профессионального обучения безработных граждан учитываются востребованность специальности на рынке труда, потребности безработных граждан, банк вакансий, имеющийся образовательный уровень граждан, их производственный и жизненный опыт, рекомендации специалиста по профессиональной ориентации.
В период обучения Центр занятости населения выплачивает безработному гражданину стипендию, оплачивает стоимость обучения, компенсирует расходы за проезд до места обучения и обратно, при выезде на профессиональное обучение в г. Чебоксары предоставляет общежитие.
За период с января по март 2018 года на курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Центром занятости населения города Шумерли направлены 33 безработных гражданина по профессиям: частный охранник 4-6 разрядов, парикмахер, повар, администратор сферы услуг, оператор АСБУ 1С:Предприятие8 (торговый учет), электросварщик ручной сварки, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования и т.д. 
В настоящее время активно доукомплектовываются группы на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по следующим специальностям: частный охранник 4-6-го разрядов, электросварщик ручной сварки, электрогазосварщик,парикмахер, оператор котельной, повар, 1С:Бухгалтерия, оператор ЭВМ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др.
Практика и опыт работы Центра занятости населения показывают, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование играет немаловажную роль в обеспечении занятости, в развитии и повышении качества трудовых ресурсов и является одним из основных направлений, способствующих трудоустройству граждан.
Полную информацию по вопросам организации профессионального обучения и повышения квалификации можно получить в Центре занятости населения города Шумерли по адресу: г. Шумерля, ул. Косточкина, 5 или по телефону 2-12-83.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий