Фестиваль «Энергия молодых! » объединил энергичных, спортивных представителей молодёжи города Шумерля

Современной молодежью можно по праву гордиться! Ведь они умны, целеустремленны — и эти качества помогают им в жизни. 
14 февраля у молодых, активных, спортивных и перспективных обучающихся города Шумерля появилась прекрасная возможность показать лучшие качества молодого поколения. В этот день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошёл спортивный молодёжный фестиваль для обучающихся образовательных учреждений города «Энергия молодых!», вновь инициированный Молодёжным парламентом города Шумерля. Спорт даёт силы и энергию для активной жизни. Он воспитывает силу воли, и помогает в достижении поставленных целей. 
Открыл фестиваль глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев. В своём приветствии он отметил важность данного мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, пожелал молодому поколению успехов и правильного жизнеопределения в будущем. Почетными гостями фестиваля стали гости из Республики Молдова. Примар села Копчак Чадыр-Лунгского района Республики Молдова Олег Гаризан поприветствовал молодежь города, отметив их целеустремленность и жезнерадостность. Приветствовал участников соревнований депутат Собрания депутатов города Шумерля Владимир Кровяков. 

В рамках фестиваля прошли спортивные соревнования для учащихся 8-11 классов. Ярким запоминающимся моментом стало выступление творческих коллективов образовательных учреждений, ДК Восход, Центра детского творчества и детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Каждое выступление было продумано до мелочей и надолго запомнится для всех собравшихся. 

По итогам спортивных соревнований каждая команда стала победителем в той или иной номинации: 
МБОУ «СОШ №1» — «Самая ловкая»
МБОУ «СОШ №2» — «Самая дружная»
МБОУ «СОШ №3» — «Самая спортивная»
МБОУ «СОШ №6» — «Самая энергичная»
МБОУ «Гимназия №8» — «Самая активная»
Шумерлинский политехнический техникум – «Самая техничная».
Группа поддержки школы №1 стала «Самой выносливой».
Проведение такого рода мероприятий способствует развитию командного и спортивного духа, пропагандирует здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.
По завершении фестиваля «Энергия молодых!» все участники соревнований были награждены грамотами, кубками и памятными призами.

gshum.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий