У жителей поинтересуются рационом питания

В рамках системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам в мае-июне текущего года пройдет выборочное наблюдение рациона питания населения

Данное наблюдение охватит 45 тысяч домохозяйств, в Чувашской Республике – 440 домохозяйств, из них 260 – в городской местности и 180 — в сельской местности, адреса которых отобраны математическим методом. В нашей республике выборочно будут обследованы домохозяйства в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Алатыре, Шумерле, Цивильске, Ядрине, в Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Ядринском районах.
Наблюдение осуществляется путем личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания по специальным формам на бумажных носителях. Опросы проводятся специально обученными интервьюерами, работающими по контракту с Чувашстатом. Интервьюеры обеспечены специальными удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта.
Бланки наблюдения заполняются со слов опрашиваемых, без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Информация, полученная в ходе опроса населения по вопросникам выборочного наблюдения рациона питания населения, является конфиденциальной, не подлежит разглашению или распространению и используется только в целях формирования статистических данных в обобщенном виде.
Результаты выборочного наблюдения рациона питания населения будут использованы для выработки и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье». Итоги всех выборочных наблюдений разрабатываются Росстатом централизованно и размещаются в открытом доступе на сайте Росстата.

Чувашстат.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий