Уверенно заявили о себе

На минувшей неделе в Чебоксарах прошёл X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень». Конкурс был организован фондом поддержки детского творчества «Виктория» г. Казани при поддержке Управления культуры г. Чебоксары и Дворца культуры им. Я. Ухсая.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты хореографического искусства, вокальные ансамбли и солисты эстрадного и народного направления, театральные коллективы в возрасте от 5 до 25 лет из Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, Ульяновска, Козьмодемьянска, Набережных Челнов, Звенигово, в их числе и воспитанники Шумерлинской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.
Отрадно отметить, что воспитанники Шумерлинской школы-интерната не только не затерялись в общей массе талантливых ребят, но и, являясь единственными среди конкурсантов воспитанниками школы для обучающихся с ОВЗ, смогли на равных конкурировать в творчестве.
Воспитанники школьной театральной студии «Орфей» (руководитель – Л.В. Веселкина), чье исполнение сказки «Маша и Медведь» так полюбилось зрителям, стали лауреатами III степени и получили Кубок фестиваля, воспитанники танцевальной студии «Импульс» (руководитель К. В. Игнатенко), удостоились за искрометное исполнение танца «Недетское время»– диплома I степени, а участники ансамбля «Русские узоры» (руководитель – Р.Ф. Максимова), весело и задорно исполнившие песню «Во деревне то было в Ольховке…» стали дипломантами II степени. Особенно хочется отметить солистов Евгения Мухина и Александра Питкова, которые дебютировали в этом конкурсе.
Выступление на конкурсах подобного уровня – это не только способ социализации детей с ОВЗ, но и отличная возможность для педагогов установить творческие контакты между коллективами, ознакомиться с новыми тенденциями, направлениями в искусстве и педагогике.

Л. Веселкина, Р. Максимова,
К. Игнатенко,
педагоги Шумерлинской школы-интерната.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий