Турнир посвятили памяти любимого тренера

20 октября в дартс-клубе «Универсал» Центра детского творчества прошел турнир памяти тренера-преподавателя Т.Н. Филипповой.
На открытии соревнований присутствовали иерей храма преподобного Серафима Саровского Анатолий, заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики Ю. Жданович и председатель общества инвалидов Шумерли А. Никифоров, которые поделились добрыми воспоминаниями о Татьяне Николаевне и пожелали успешного выступления ее воспитанникам.
Турнир помог выявить лучших спортсменов. В дартсе в своих группах лучшие результаты показали: Тимофей Тарасов (спецгруппа), Илья Авдеев (дети), Татьяна Браткина (девушки) и Данила Копылов (юноши). Разыгрывались кубки и среди взрослых. Обладателем кубка среди женщин стала Алена Фунтикова, среди мужчин — Сергей Легошин. В игре «Джакколо» 1-е место присуждено Максиму Андрееву, в игре «Шаффлборд» – Евгению Павлову. За шашечной доской лучшим показал себя Николай Николаев.
Победители и призеры в каждом виде программы были награждены грамотами и медалями организаторов соревнований.
Е. ПАВЛОВ.

Личность
Т.Н. Филиппова в 1985 году окончила Московский областной государственный институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры и спорта». Являлась мастером спорта СССР по легкой атлетике. Основная тренерская и педагогическая деятельность Т.Н. Филипповой началась, когда она пришла работать в 2004 году в детско-юношескую спортивную школу Шумерли. За время работы нового спортивного отделения воспитанники Татьяны Николаевны неоднократно становились победителями и призерами на официальных чемпионатах и первенствах России и Чувашской Республики по спортивной игре дартс и легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Из числа шумерлинских спортсменов-инвалидов 5 человек выполнили норматив мастера спорта России, 12 – стали кандидатами в мастера спорта по спортивной игре дартс. Четверо воспитанников зачислены в состав сборной Чувашии по спортивной игре дартс, два спортсмена-инвалида – по легкой атлетике.
За развитие и пропаганду физической культуры и спорта, многолетний и добросовестный труд Т.Н. Филиппова была награждена Почетными грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, благодарностью Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.
10 октября 2018 года замечательная, знающая и любящая свою работу, своих воспитанников, тренер и педагог ушла из жизни.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий