Туристический квест – как средство вовлечения «трудных» подростков в активную досуговую деятельность

С 10 по 19 августа на базе МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» города Шумерля проходит профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций для подростков в возрасте от 10 до 14 лет, состоящих на профилактических учетах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних.

Для них 13 августа в лагере прошел туристический квест, который подготовили и провели работники Центра активного отдыха «ЧЕПАРК» при поддержке Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашской Республики. Программа квеста включала в себя: ориентирование на местности, переправу, разведение костра, оказание первой помощи. Ребята получили массу впечатлений, приобрели новые знания и навыки выживания в экстремальных ситуациях.

Во время игры к ребятам присоединился Президент фонда М.И. Федотов. Михаил Иванович пожелал ребятам провести в лагере время с пользой, найти свое увлечение, развиваться в этом направлении в дальнейшем и активно заниматься спортом.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий