Традиционный спортивный молодёжный фестиваль «Энергия молодых! » вновь объединил всех любителей спорта и здорового образа жизни

Всем известно, для того, чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования на два часа.

ЗДОРОВЬЕ — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. И именно для того, чтобы держать здоровье молодёжи города Шумерля в тонусе, 11 ноября  на базе детско-юношеской школы прошёл ставший уже традиционным спортивный молодёжный фестиваль для обучающихся образовательных учреждений города «Энергия молодых!», инициированный Молодёжным парламентом города Шумерля в рамках празднования Всемирного Дня молодёжи, который в этом году отмечался 10 ноября.

Фестиваль открыло яркое выступление отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Олимп» (рук. Комаров Д.Е.). С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля – Сасакина И.В.

В рамках фестиваля прошли спортивные соревнования для учащихся 8-11 классов, которые, по традиции, оценивали активисты Молодёжного парламента города Шумерля.

Многие люди любят двигаться под музыку, но еще больше наслаждаются созерцанием профессиональных танцоров. На сегодняшний день существует множество видов танцев. Стоит заметить, что сейчас популярность приобретает черлидинг- вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика). Ярким запоминающимся моментом фестиваля как раз и стал конкурс по черлидингу среди обучающихся 1-11 классов. Каждое выступление было продумано до мелочей и надолго запомнится для всех собравшихся. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – МБОУ «Гимназия №8»;

II место – МБОУ «СОШ №1»;

III место – МБОУ «СОШ №3».  Остальные участники стали Победителями в различных номинациях.

Победителем в номинации «Самая спортивная команда» стали воспитанники Центра детского творчества.

В рамках фестиваля прошло закрытие сезона бесплатных регулярных культурно-спортивных мероприятий на открытых общественных пространствах «Зелёный Фитнес», к которому в мае 2018 года присоединился и город Шумерля! В реализации проекта на протяжении всего осенне — летнего сезона молодёжному парламенту помогали профессиональный инструктор МБОУ «Гимназия №8» Матюнина Лариса Витальевна. Закрыли сезон «Зелёного Фитнеса» массовой тренировкой со всеми участниками фестиваля от тренера.

По завершении фестиваля «Энергия молодых!» все участники соревнований были награждены грамотами, кубками и памятными призами.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий