Театр — детям провинции

Однотонный ритм жизни детей в учебной деятельности обязательно должен прерываться.
Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Юным шумерлинцам посчастливилось побывать на музыкальной сказке «Космический спецназ и волшебная сила» В. Соболева, поставленной артистами Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова.
Посещение театра — это своего рода клапан для спуска излишков детской энергии, моменты разрядки. Дети слышали и видели много сказок. Но эту удивительную сказку они увидели первый раз. О чем же она? О великой силе дружбы, о взаимопомощи. О том, что, когда мы вместе, нам всё по силам, мы можем победить любое зло. О том, что, когда нужна помощь, она может прийти даже из космоса…
На сцене Центра детского творчества вредная ведьма Зина с другом Васей хотели погубить доброго гномика Гения. Но вдруг показалась космическая тарелка с отважным спецназовцем. В этой истории большую помощь героям оказали зрители. Они назвали много добрых и волшебных слов. После этого злая ведьма превратилась в добрую фею. Как и в любой сказке, добро и дружба победили зло.
Волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства, очень понравился детям.
Артисты Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова создали на сцене атмосферу волшебной сказки, в которую были вовлечены и дети. В ответ артисты получили искренние детские аплодисменты и дружное «Спасибо!».

А. Балакирев.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий