Творческая встреча удалась!

15 ноября в актовом зале Шумерлинского комплексного центр социального обслуживания населения состоялась творческая встреча-концерт хоровых коллективов — хора ветеранов «Вдохновение», функционирующего при отделении дневного пребывания, и ансамбля народной песни «Туслёх» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения. Этот музыкальный праздник был  посвящен замечательной дате — Дню матери.

Творческая встреча двух коллективов уже не первая. Весной этого года ансамбль «Туслёх» впервые побывал в гостях у шумерлинцев и заслужил любовь участников хора «Вдохновение» и зрителей. Руководит ансамблем «Туслёх», что значит «Дружба», член ассоциации композиторов ЧР Валерий Сафронович Белов. Этот коллектив с  успехом выступает на разных площадках города и района, республики и в других регионах.

Хор «Вдохновение», созданный чуть более года назад, уже имеет достаточный исполнительский опыт. В  его творческой биографии  выступления как городского, районного, так и республиканского уровней. Руководят коллективом Валентина Ивановна Брюханова и Светлана Валентиновна Струкова.

На мероприятии, приуроченном ко Дню матери, прозвучали нежные,  трогательные песни о маме, о доме, о родном крае на русском и чувашском языках.  Авторские стихи, посвященные маме и женщине, прочитал участник хора «Вдохновение» Михаил Васильевич Колчин. Ансамблем  «Туслёх»  были исполнены  авторские песни Валерия Сафроновича Белова. В завершении мероприятия творческие коллективы исполнили общую песню «Люди пожилые».

Праздник  действительно получился! Зрители выходили из зала с радостными и вдохновленными лицами. Надеемся, что песни, которые  прозвучали на мероприятии, ещё долго будут звучать в их сердцах, и в сердцах исполнителей.

С. Глуханькова,  культорганизатор.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий