Талантливый, широкой души человек

Существует давняя гипотеза, что имя человека влияет на его характер
и судьбу. Трудно с этим спорить, глядя на Веру Александровну Егорову.
Присущее Верам творческое начало никогда не позволяет им делать
что-то «по шаблону», они постоянно импровизируют и ищут новые
решения. А еще Веры никогда не останавливаются на полпути,
они открыты для новых знакомств и предложений.
Всё это о нашей уважаемой Вере Александровне.

Художник от Бога, она внесла яркую, творческую страницу в жизнь школы № 2, став на несколько лет учителем и для детей, и для более молодых педагогов, передавая свой опыт, делясь огромным творческим потенциалом. Работая в школе, Вера Александровна не очерчивала круг своих обязанностей исключительно уроками. Её арт-студию «Дизайн» посещали не только обучающиеся школы № 2, но и других образовательных учреждений города и дошкольники. Благодаря ее энергии организовывались выставки творческих работ детей в школе, в учебных заведениях других муниципалитетов и на межрегиональной выставке в Чебоксарах.
В.А. Егорова – член Союза художников России. Её работы не однажды демонстрировались на всероссийских и республиканских выставках, закуплены музеями страны. Несколько работ находится в Чувашском художественном музее искусств, в Курской картинной галерее, в частных коллекциях, как наших сограждан, так и за рубежом. Творчество Веры Александровны многогранно. В каждой ее картине ощущается энергия женского начала, любви к прекрасному, ко всему окружающему миру во всех его проявлениях.
Вера Александровна – замечательный педагог, удивительной доброты человек. Необыкновенное жизнелюбие, душевная щедрость накрепко привязывают к ней совершенно разных людей. Она является примером профессионализма, трудолюбия, яркого проявления таланта. Очевидно, что Вера Александровна оказала и оказывает влияние на жизнь многих окружающих ее людей. Для одних она — надежный друг и помощник, для других – образец для подражания.
30 мая Вера Александровна отметила юбилейный день рождения. Коллектив школы № 2 от всей души поздравляет её и желает здоровья, творческого вдохновения, благополучия на многие-многие лета.

Коллектив школы № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий