С Днем города шумерлинцев поздравил Глава Республики Михаил Игнатьев

Сегодня Шумерля отмечает свой 103-й день рождения. Основные торжества состоялись на центральной площади города  и в парке культуры и отдыха. С утра в парке работали интерактивные площадки, организованы выставки картин городских художников и воспитанников Детской школы искусств, состоялись спортивные состязания: турниры по шашкам, шахматам, робототехнике. Для шумерлинцев и гостей города работали  торговые ряды и детские аттракционы.   

Шумерля – красивый, самобытный, активно развивающийся современный город. Из года в год жители делают его более комфортным, обустроенным, сохраняя при этом традиции и красоту. Об этом говорили со сцены, поздравляя шумерлинцев и гостей города с Днем рождения, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Шумерли Сергей Яргунин и глава администрации Алексей Григорьев. 

Михаил Игнатьев в приветственном слове обратил внимание на преображение Шумерли. «В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение, — отметил глава региона. -  Это повод подвести итоги, закрыть одну и открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна быть ярче и интереснее. Шумерлинцев всегда отличало неравнодушное отношение к проблемам города, стремление творить и созидать на его благо. И это – залог всех  преобразований!»

Глава Чувашии отметил, что будущее города зависит, прежде всего, от желания каждого сделать город современным, комфортным и благоустроенным."Пусть процветает и хорошеет ваш город, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне", — сказал Михаил Игнатьев.
Сергей Яргунин и Алексей Григорьев, в свою очередь отметили, что преображения Шумерли стали возможны  благодаря активной гражданской позиции, трудолюбию, неравнодушию и целеустремлённости шумерлинцев и выразили слова благодарности главе республики за всяческую поддержку.
А то, что шумерлинцы умеют отлично  работать, продемонстрировала церемония награждения самых достойных работников предприятий и организаций города. Ленты Почетных граждан города Шумерли были вручены заслуженному учителю России Зинаиде Шурыгиной и ветерану КАФ, автору герба Шумерли 1976 года, Владимиру Горбунову.
С Днем города шумерлинцев тепло поздравили депутаты Государственного Совета Чувашии Сергей Мельников и Леонид Лукин, а также главы соседних муниципалитетов. 

Жители Шумерли, безусловно, любят свой город. Начавшийся в самый разгар торжественной части теплый дождик ничуть не испортил всеобщего хорошего настроения. Праздник продолжился большим  концертом и народными гуляниями.

О. Дмитриева

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий