С благодарностью за мирную жизнь

По сложившейся традиции в канун 9 Мая представители управляющей компании «СУ-8» посетили ветеранов, проживающих в обслуживаемых домах, чтобы вручить им цветы и сладкие подарки.

Низкий поклон всем, кто на своих плечах вынес лишения военного лихолетья, превозмогшим боль, победившим смерть, всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей. 

Одним из представителей того поколения является 93-летний Иван Семенович Аполлонов. В армию он был призван в 1942 году из родной деревни Новые Высли Комсомольского района, на фронте получил 3 ранения, длительное время проходил лечение в госпитале. Домой вернулся только в 1947 году, а в 1952 году переехал в Шумерлю. Здесь сначала устроился на работу в артель «Родина», затем вплоть до выхода на заслуженный отдых трудился термистом на Шумерлинском заводе спецавтомобилей. Женился, в семье родились двое сыновей. 

Мы, современные поколения, должны уважать ныне живущих ветеранов и трепетно относиться к их воспоминаниям, передавать память о великом подвиге народа.

Н. Гаврилова, директор ООО «УК «СУ-8».

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий