«Сударушка» — в числе призеров фестиваля-конкурса «Народные Истоки»

5 августа в селе Икково Чебоксарского района прошел II Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Народные Истоки», организованный республиканским центром народного творчества «ДК Тракторостроителей».

В конкурсе-фестивале приняли участие 99 лучших коллективов в номинациях «Хореография», «Вокал», «Вокал народный», «Малые ансамбли», «Семейные ансамбли», «Ансамбли и хоры». На мероприятии присутствовало большое количество  гостей — участников конкурса. Коллективы из Нижегородской области, Марийской Республики, Татарстана, а также из районов Чувашской Республики порадовали зрителей интересной, разножанровой программой.
Среди творческих коллективов принял участие и ансамбль русской песни «Сударушка» Большеалгашинского сельского клуба, он исполнил  две песни.  В номинации «Вокал народный» ансамбль  был награжден кубком и Дипломом лауреата 1 степени.
Фестиваль-конкурс прошел на высоком художественно-эстетическом уровне и принес огромное удовольствие всем присутствовавшим. Для творческих коллективов он послужил своеобразным стартом для развития народного творчества, которое будет нести людям  любовь, тепло и радость  многие годы.
Е. Дубенцова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий