Стрелял, потому что поссорился со знакомыми

Сообщение о выстрелах, прогремевших в деревне Чувашские Алгаши, поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» после полуночи 4 октября. Там неизвестный произвел по два выстрела в окна двух хозяйств. Только по счастливой случайности никто не пострадал. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. «Дополнительно был задействован личный состав подразделений участковых и уголовного розыска. Прибыв на место, они установили, что к данному происшествию причастен житель соседней деревни», — рассказывает врио начальника МО МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции Дмитрий Фирсов.
38-летнего злоумышленника полицейские задержали в его же доме, в двух километрах от места происшествия. Мужчина еще спал после ночных похождений. Гладкоствольное оружие, из которого производились выстрелы, стражи порядка обнаружили в его хозяйстве. Свою вину мужчина признал. Пояснил, что причиной хулиганской выходки стала небольшая размолвка со знакомыми, с которыми он встретился накануне вечером. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Злоумышленник заключен под стражу. Известно, что ранее он был судим за совершение убийства.
Сейчас полицейские выясняют происхождение охотничьего ружья, из которого были произведены выстрелы. Ранее на учете оно не состояло.
Пресс-служба МВД по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий