Статистика пожаров неутешительна

По истечении двух месяцев года в Чувашии отмечается увеличение количества пожаров на 5,1% (145 против 138 пожаров в 2017 году), увеличение количества погибших на пожарах — на 10% (11 против 10).
Рост количества пожаров зарегистрирован в Красночетайском районе на 5 случаев; в Аликовском районе — в 4 раза; в Чебоксарском районе — в 2,7 раза.
Отмечается рост количества погибших: в Красночетайском районе — на 1 случай; в Аликовском районе — на 1 случай; в Батыревском районе — на 1 случай; в Вурнарском районе — на 1 случай; в Канашском районе — на 1 случай; в Порецком районе — на 1 случай; в Цивильском районе — на 1 случай; в Чебоксарском районе — на 1 случай; в Яльчикском районе — на 3 случая.
Наиболее неблагополучная обстановка в Красночетайском районе: 3,34 пожаров на 10 тыс. населения (среднереспубликанский показатель — 1,17 пожаров).
Количество пожаров в жилом секторе увеличилось на 11% (121 против 109 к прошлому году). Вместе с тем, наблюдается рост количества пожаров в банях на 30% (43 против 33), из них 39 пожаров произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. 26 пожаров произошло в субботу и воскресенье. Шумерля и Шумерлинский район не стали исключением: из пяти пожаров, зарегистрированных за два месяца 2018 г., три пожара произошли в банях.
Рост количества пожаров произошел по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей на 46% (51 против 35).
Уважаемые граждане!
Пожарная охрана в очередной раз напоминает Вам о необходимости соблюдения всех мер пожарной безопасности. Постоянно следите за состоянием и исправностью электрооборудования, газовых приборов, отопительных печей, своевременно обращайтесь в службы обслуживания и ремонта для устранения неисправностей. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, немощных стариков, родственников, находящихся в нетрезвом состоянии. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Е. Долгов,начальник ОНД и ПР по Шумерле, расночетайскому и Шумерлинскому районам.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий