Стартовал курс обучения работы с сайтами государственных учреждений для пенсионеров

Мы живем с вами в век информационных технологий, когда информация является самым дорогим товаром. Все больше информации мы получаем посредством компьютеров через Интернет. Получить свежие новости, узнать погоду, пообщаться с друзьями – это далеко не весь перечень, где используются компьютер и Интернет.

Обучаться компьютерной грамотности можно в любом возрасте и при любом уровне подготовки (и даже при ее полном отсутствии). Каждый желающий может освоить азы компьютерной грамотности, начать пользоваться компьютером безбоязненно, а затем, шаг за шагом углублять свои навыки.

На базе Шумерлинского КЦСОН стартовал курс обучения работы с сайтами государственных организаций, который будет проходить с 12 по 16 марта. Главный специалист-эксперт Пенсионного фонда Сомова Ольга Сергеевна обучила собравшихся правилам пользования сайтом Пенсионного фонда, правилам регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации на портале Государственных услуг, правилам ввода логина и пароля. В завершении занятий педагог пожелала пенсионерам крепкого здоровья, отличного заряда бодрости и позитивного психоэмоционального фона жизни, а главное, не останавливаться на достигнутом, регулярно самосовершенствоваться.

Пусть знания, полученные здесь, помогут обучающимся изменить мир, а свою жизнь — сделать интереснее и разнообразнее!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий