Спасибо вам за чуткость и заботу, за беспокойную и нужную работу!

На протяжении всей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое — здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почетен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии!
Третье воскресенье июня — особая дата в календаре. В этот день медики отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника. Шумерлинские медики принимали поздравления 13 июня. В этот день состоялось торжественное собрание по случаю праздничной даты.
Поздравляя коллег, главный врач Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Сергей Демьянов выразил им слова благодарности за профессионализм, отзывчивость и верность профессии. Как было отмечено, в последние несколько лет в деятельности медицинского центра многое изменилось: получили развитие инновационные технологии в сфере здравоохранения, существенно обновлена материально-техническая база больницы и поликлиник, молодеют коллектив врачей и медперсонал. Сегодня в Шумерлинском медицинском центре, куда недавно была присоединена Порецкая районная больница, трудятся более 700 человек.

Глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев, обращаясь к медикам, отметил, что вне всякого сомнения эта профессия — одна из самых нужных и благородных на планете. «В умелых и заботливых руках врачей, фельдшеров и медсестер, санитаров и нянечек — самое большое богатство нации: здоровье людей. От вашего ежедневного труда, профессионализма, готовности в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, зависит счастье каждой семьи, каждого человека», — сказал глава администрации. Особая признательность была выражена ветеранам здравоохранения — хранителям лучших профессиональных и гуманистических традиций.
Слова благодарности и признание за нелегкий труд медикам также адресовали глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, председатель профсоюзной организации медицинских работников Александр Калинкин, ветеран здравоохранения Владимир Таланов.

По традиции в этот день состоялось награждение лучших представителей отрасли здравоохранения, в ходе которого медикам были вручены ведомственные награды, Почетные грамоты Шумерлинского района, Благодарности глав администраций, Почетные грамоты учреждения. Отличным продолжением праздничного мероприятия стала концертная программа.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий