Сотрудничество на благо развития

22 февраля делегация Туванского сельского поселения выехала с дружественным визитом в Аликовскую центральную библиотеку на вечер памяти, посвященный Георгию Иосифовичу Федорову — доктору филологических наук, профессору, заслуженному деятелю наук Чувашской Республики, лауреату Госпремии Чувашии в области гуманитарных наук, члену Союза писателей России, уроженцу Туванского сельского поселения.

Открыл вечер глава Туванского сельского поселения Владимир Васильев, отметивший, что туванская земля богата историческим прошлым, уникальна талантливыми людьми, своим трудом внесшими заметный вклад в развитие экономики и культуры родного района и республики в целом.
На мероприятии присутствовали родные и близкие семьи Федоровых и супруга Георгия Иосифовича — Галина Федоровна. Она поделилась воспоминаниями о муже, подарила Аликовской центральной библиотеке его книги.
В течение вечера звучали любимые стихи и музыкальные произведения героя. Ансамбль «Тӑван ен» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Михаила Тихонова исполнил песни на стихи и музыку Георгия Иосифовича.
Заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Людмила Семенова поблагодарила туванцев за интересный вечер и подчеркнула, что такие встречи способствуют культурному обмену и укреплению дружбы между районами.
Делегация Туванского сельского поселения выражает благодарность работникам Аликовской центральной библиотеки за гостеприимный прием и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Т. Петрова, зав. Туванской сельской  библиотекой.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий