Состоялось заседание Районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шумерлинском районе

9 апреля 2019 г. в администрации Шумерлинского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством  Главы администрации Шумерлинского района Рафинова Льва Геннадьевича. В числе приглашенных на комиссии присутствовали директор ООО ДПМК «Шумерлинская» Васильев Виталий Павлович, глава Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Татьяна Васильевна и заместитель директора Шумерлинского лесничества Спиридонов Александр Николаевич.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы  о состоянии аварийности на автомобильных дорогах в Шумерлинском районе, о мерах  по снижению аварийности и предупреждению чрезвычайных ситуаций, мерах по повышению безопасности дорожного движения. Было отмечено снижение ДТП на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года( 2018 г.- 6 аварий; 2019 г. — 3 аварии).   

Также члены комиссии рассмотрели вопрос об организации проведения  мероприятий по ямочному ремонту дорог, о замене  некоторых дорожных знаков и  барьерных ограждений. Как отметил Лев Геннадьевич, все ремонтные работы должны быть завершены к 1 июня 2019 г. Особое внимание  было уделено вопросу о наличии дорожной разметки  возле общеобразовательных учреждений и приведению искусственной неровности в нормативное состояние.    

Подводя итоги заседания, Лев Геннадьевич выразил благодарность членам комиссии за проявленную инициативность и попросил ответственно отнестись к выполнению поставленных задач.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий