Собирай и разделяй!

Ежедневно в парке культуры и отдыха гуляют сотни шумерлинцев и гостей города. Чтобы любимое место отдыха оставляло для всех только самые положительные эмоции, всем вместе, сообща нужно заботиться о его чистоте и благоустройстве. Мусору и хламу здесь не место! Важно не просто восхищаться своим городом, но и делать его чистым, красивым, уютным.

В минувшую пятницу ООО «Проф Эко» организовало в городском парке культуры и отдыха акцию по раздельному сбору мусора, активными участниками которой стали обучающиеся общеобразовательных учреждений города и активные горожане. Вооружившись мусорными пакетами и перчатками, все собравшиеся отправились в гущу парка. Перед каждым стояла четкая задача: складировать в пакеты раздельно бумагу, стекло, пластик, металл. А такого «добра» в парке оказалось немало. Несколько десятков мусорных мешков были погружены в машину.
Как сказал газете руководитель «Проф Эко» Иван Павлов, весь мусор будет отправлен не на свалку, а на переработку, и в будущем из него будут изготовлены новые изделия.
По завершении субботника устроители акции организовали состязания по подтягиванию. Отличившиеся были поощрены пирогами и пиццей, изготовленные пекарней «Булка».

Ольга Дмитриева.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий