Снова — в дорогу открытий

Этот день ждали и волновались… Кто-то ждал с надеждой на скорую встречу с друзьями и намерением добиться новых успехов, а кто-то — с легкой грустью, что беззаботное лето осталось позади. Несомненно, больше всех 1 сентября ожидали будущие первоклассники, для которых в этот день началась новая жизнь. В этом году впервые за парты сели 407 городских школьников и 56 первоклассников района, а всего в дорогу за знаниями отправились 3328 обучающихся г. Шумерли и 638 учеников района. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех образовательных учреждениях. Было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес школьников, родителей и учителей.
Во дворе школы № 3 было шумно и многолюдно. С началом нового учебного года свою большую школьную «семью» поздравил директор С.В. Яргунин, пожелавший всем новых успехов и достижений. Он отметил, что этот год особенный для школы № 3, которой исполняется 80 лет, и для города, отмечающего свое столетие. К поздравлениям также присоединились первый зам. главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам — начальник финансового отдела И.Н. Юртаева, депутаты Собрания депутатов г. Шумерли В.В. Задорожный и Л.М. Егорова, которая к тому же является председателем Управляющего совета школы. 
Веселые стихи первоклашек, школьный вальс в исполнении одиннадцатиклассников — здесь царила атмосфера добра и юности. А шары, устремившиеся ввысь, «пообещали» исполнить желание каждого выпускника.
Заливисто зазвучал первый школьный звонок, вновь зазывая всех в страну знаний и открытий.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий