Службу занятости вновь оптимизируют

Не успел шумерлинский центр занятости населения привыкнуть к новому статусу межрайонного (напомним, он был реорганизован весной 2018 года путем присоединения к нему центров занятости Порецкого и Красночетайского районов), как вновь его ждут изменения.

12 декабря Правительством Чувашии было принято постановление, в соответствии с которым в республике создается единый Центр занятости населения. В частности, будет реорганизован Центр занятости населения города Чебоксары в форме присоединения к нему всех центров занятости населения, расположенных на территории республики. Учреждение получит название «Центр занятости населения Чувашской Республики».
Подготовившее проект данного постановления Министерство труда и социальной защиты Чувашии планирует таким образом создать оптимальные условия для модернизации центров и повышения качества оказания услуг «за счет эффективного использования кадровых, технических и технологических ресурсов реорганизуемых учреждений». Реорганизация, по мнению инициаторов, позволит наиболее рационально использовать государственное имущество и средства республиканского бюджета. Ежегодный экономический эффект от реализации проекта ожидается в сумме более 8,5 млн рублей.
В ходе реорганизации предполагается сократить 57,8 штатной единицы и ввести 22 единицы. Под сокращение попадают 35,8 единицы, этим работникам будут предложены вакантные должности в центрах занятости населения по месту работы. Предельная штатная численность работников Центра занятости населения Чувашской Республики составит 318,5 штатной единицы.

Наталья Владимирова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий