Симфоническая капелла встречала гостей

19 октября Чувашская симфоническая капелла встречала гостей со всей республики в театре оперы и балета. По приглашению ливанского композитора, профессора Салим Саад в рамках ливано-чувашских культурных отношений состоялся концерт.
Благодаря поддержке администрации г. Шумерли и руководства школы № 6 на встречу с ливанским композитором, профессором, дирижером Салимом Саад поехали преподаватели и ветераны городского Совета ветеранов. Перед началом концерта наша делегация встретилась с Салимом Саадом у входа в театр, где он раздал нам пригласительные билеты на концерт. Хорошо владея русским языком, поскольку музыкант обучался в Москве, поблагодарил нас за теплую встречу в Шумерле.
Раздался третий звонок, зал замер, со сцены зазвучала ливанская песня «Чистая вода». Далее ливанскую музыку сменила музыка русских композиторов. Очаровательно звучали вальс-фантазия М.И. Глинки, вальс А. Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад». Дирижировал – заслуженный артист России и Чувашской Республики Морис Яклашкин. На смену ему на сцену вышла Н. Яклашкина – дирижер, вокалист. Прекрасным исполнением хора закончился концерт. зрители долго аплодировали стоя и благодарили за встречу с ливанской и русской музыкой.

В. БРЮХАНОВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий