Серебряный «дубль» фристайлистки из Чувашии Ланы Прусаковой на этапе Кубка Европы по слоуп-стайлу

16 и 17 декабря в австрийском курортном городе Капрун, на леднике Китцштайнхорн, прошли соревнования двух этапов Кубка Европы по фристайлу, где в составе сборной команды России выступила представительница Чувашии Лана Прусакова.

В олимпийкой дисциплине слоуп-стайл обе россиянки вошли в число сильнейших, но самым успешным оказалось выступление нашей землячки. Подопечной Никиты Васильева удалось пополнить свою медальную копилку двумя серебряными медалями. Вторая россиянка Анастасия Таталина в этих стартах показала четвёртый и восьмой результаты.

В мужских соревнованиях в первый день лучший результат среди российских спортсменов показал Олег Гуч – он занял 9 место. К сожалению, погода помешала провести соревнования по полной программе: из-за усилившегося снегопада мужские проезды второго этапа Кубка Европы были отменены.

Из Капруна сборная России по слоуп-стайлу под руководством старшего тренера команды, также воспитанника чувашской школы фристайла Никиты Васильева переезжает во Францию, где спортсмены примут участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Фонт Ромео c 21 по 23 декабря.

Напомним, Лана Прусакова является одной из претенденток на поездку на главные старты четырёхлетия – зимние Олимпийские игры 2018 года.  По словам Никиты Васильева, главная ее задача на ближайшие полтора месяца – это набрать как можно больше рейтинговых очков для попадания на Олимпийские игры, которые можно заработать участвуя на этапах Кубка мира и Европы. Отсчёт рейтинга идёт с 1 июня 2016 года и продлится до конца января следующего года.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий