Семья – обязательный атрибут счастья

Независимо от наличия множества нулей на банковском счете, уймы несерьёзных увлечений и тысяч друзей, без самых близких и родных жизнь кажется неполноценной.
Особое место в нише семейных отношений занимают педагогические семьи и династии, отличающиеся душевной теплотой и крепостью взаимоотношений. Одной из таких семей является семья ветерана педагогического труда Ю.А. Луканова.
Юрий Александрович родился в июле 1933 года. В 1965 году закончил спортфак Омского института физической культуры. В 1970 году перевелся в Шумерлю, в ДЮСТ гороно, работал завучем и тренером по легкой атлетике. С 1983 года стал преподавать физическую культуру в средней школе № 3, в настоящее время на пенсии.
За годы работы подготовил и воспитал много замечательных спортсменов, которые достойно защищали честь города, были чемпионами Чувашии, призерами зональных соревнований. Многие его воспитанники сами стали преподавателями, тренерами в школе, вузах. Другие, успешно закончив военные училища, служат в Вооруженных Силах.
Крепкой семье Лукановых — почти 50 лет. В День семьи поздравить своего бывшего учителя пришла учитель истории и обществознания школы № 3 О.В. Разуваева вместе со своим мужем. Молодая семья Разуваевых пожелала ветерану педагогического труда и его супруге крепкого здоровья и еще долгих лет совместной жизни.

М. Муляева, зам. директора по УВР шк. № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий